Все города: 8 (800) 234-50-76 Москва: +7 (495) 133-92-51

Буксировка автомобилей

Практически в каждой семье в наши дни есть машина, зачастую и не одна. Водят автомобили сейчас как мужчины, так и женщины. Ввиду большого количества транспорта на дорогах, нередко происходят критические ситуации разного рода.

Если автомобиль внезапно вышел из строя, водителю необходима буксировка, чтобы добраться до сервисного центра или пункта первичного назначения. Разумеется, можно попросить о помощи водителей попутных машин, но у этого способа есть много недостатков.

Во-первых, не факт, что кто-то согласиться вам помочь бесплатно. Во-вторых, вам неизвестно, насколько опытен добровольный помощник, а буксировка транспортных средств- дело совсем не легкое. Чтобы не пришлось сожалеть о последствиях дилетантской буксировки, лучше обратиться к профессионалам, знающим все правила этого процесса.

В рамках данной статьи мы чуть подробнее рассмотрим требования к буксировке на гибкой и жесткой сцепке.

Самым распространенным способом является буксировка на гибкой сцепке.

Сама гибкая сцепка- это матерчатый трос, для буксировки также необходимы буксировочные крепления. К ней водители прибегают часто, но далеко не все соблюдают правила техники безопасности.

Например, расстояние между автомобилями должно составлять от 4 до 6 метров, на тросе должны быть установлены минимум два предупредительных знака, в процессе буксировки у буксирующего автомобиля должен быть включен ближний свет, у буксируемого- аварийные огни. Буксировка представляет собой сложную задачу, особенно при торможении и поворотах, но один из самых сложных моментов — правильно тронуться с места.

Буксировка на жесткой сцепке встречается значительно реже, потому что водители редко возят с собой массивную и тяжелую жесткую сцепку. Однако, профессионалы легко предоставят вам такую услугу с соблюдением всех правил техники безопасности. Например, в данном случае расстояние между автомобилями не должно превышать 4 метров.

Чтобы не подвергать себя и свой автомобиль опасности — лучше обратиться за помощью к профессионалам.

1-я Транспортная компания с радостью окажет услуги по буксировке вашей машины как на гибкой, так и жесткой сцепке, применив весь свой опыт в данной области. Для нас не представляет трудности буксировка автомобилей с автоматической коробкой передач, транспортных средств самых разных габаритов и любой модели.

1-я Транспортная компания обеспечит вам безопасную и оперативную буксировку транспортного средства.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставить заявку на бесплатную консультацию наших специалистов.
После получения заявки менеджер cвяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы