Все города: 8 (800) 234-50-76 Москва: +7 (495) 133-92-51

Грузоперевозки. 10 причин почему Вы должны использовать морские перевозки

Пользоваться морем и доставлять по нему грузы люди научились еще в древние времена. Способ не теряет актуальность и в настоящее время. Транспортировка морским транспортом показала себя, как менее затратный метод отправки товаров любой категории между странами.

Ни огромное расстояние между двумя пунктами, ни крупные объемы партии не сказываются на стоимости такой услуги. Морские перевозки грузов характеризуются минимальными вложениями и универсальностью. Это прекрасное решение, когда необходимость сэкономить на транспортировке считается приоритетной для заказчика.

Благодаря большой грузоподъемности водного транспорта, перемещение каждой единицы товара обернется минимальной стоимостью. Не имеет значения, нужно переправить огромный контейнер набитый товаром, или частный заказ — корабли спасут от сокрушительного удара по бюджету.

Перевозки по воде используются во многих случаях, когда организуется мультимодальная схема доставки. Она предполагает участие как минимум двух видов транспорта.

Нельзя не отметить, что движение по морю выгодно, поскольку это позволяет доставлять в любую страну за кратчайшие сроки. Кроме того, данный вариант позволяет отслеживать передвижение имущества и остальные важные детали.

В основном такой вариант транспортировки осуществляется при помощи контейнеров. Их использование позволяет защитить содержимое, без риска повреждений, утери или вскрытия коробок.

Чаще всего такое происходит при погрузке и разгрузке. Также это в интересах обеих сторон, заинтересованных в сохранности при минимальных затратах.

С момента погрузки ведется доскональный учет, во время которого документально фиксируется вся информация о количестве и массе груза. Контейнер пломбируется, что позволяет защитить имущество до прибытия в нужное место.

За последние несколько лет наблюдается огромный рост в международной торговле между странами, значительно увеличился экспорт. Благодаря этим улучшениям многие отправители эффективно используют морские пути.

Вот десять веских причин, почему Вы должны рассмотреть возможность использования морского транспорта:

  1. Меньшая скорость. Несмотря на то, что этот вариант может показаться не таким быстрым, как другие методы транспортировок, она по-прежнему остается одним из самых надежных способов. Суда избегают препятствий, которые могут возникнуть при доставке автомобильным транспортом.
  2. Еще одно преимущество использования этой услуги заключается в том, что порты не так строги, как таможни в аэропортах. Шансов для Вашего имущества быть задержанными из-за административных проблем намного меньше. Кроме того, этот способ часто используется для доставок в небезопасные страны.
  3. Перевозка крупногабаритных предметов. Нельзя отрицать, что морские транспортировки намного медленнее по сравнению с авиаперевозками. Но не забывайте, что он обеспечивает возможность вместить большой объем вещей. Вы можете перевозить морем любые товары, включая крупногабаритные и тяжеловесные грузы, небезопасные грузы, а также замороженные грузы. Многие люди используют этот вид транспорта для доставки автомобилей. Крупные транспортные средства, включая вагоны можно транспортировать без особых усилий.
  4. Безопасная перевозка опасных грузов. Перемещение опасных материалов, которые должны храниться при определенной температуре. Фрахт — это вид транспорта, который Вы должны выбрать. Это связано с тем, что на площадке или в контейнере могут быть соблюдены условия для поддержания постоянной температуры. Кроме того, уровень влажности можно контролировать в пути.
  5. Контейнеры могут оставаться герметичными во время движения и их можно вскрыть только после достижения пункта их назначения. Самое лучшее в этом виде грузоперевозки то, что он перемещается без остановок. Это избавляет от задержек и необходимости в постоянных дозаправках.
  6. Отслеживание товаров в режиме реального времени. Это очень удобно для тех экспортеров, которые отправляют дорогостоящие изделия. Внедрение новейших технологий сильно облегчает возможность отслеживания собственных товаров.
  7. Теперь Вы можете отслеживать не только ход работ, но движение товаров во время их транспортировки.
  8. Рентабельность. Одно из самых больших преимуществ использования таких перевозок связано с экономией топлива, конечная цена ниже по сравнению с любым другим типом доставки.
  9. В связи с огромной территорией для контейнеров на судах, Вы или Ваши клиенты все получат вовремя. Более того, клиенты будут полностью удовлетворены условиями оплаты.
  10. Беспроблемная доставка. Одна из причин, почему люди выбирают морские грузовые перевозки, заключается в том, что тяжелые изделия легче перевозить по воде. Поскольку тарифы на услугу обычно варьируются в зависимости от веса и расстояния, то пользование этими услугами не обходится в целое состояние. Даже меньше проблем.

Как мы видим, заказчику, которому необходимо доставить продукцию по морю, всегда найдется подходящее судно и контейнер. Такому способу доставки присущ ряд плюсов, перед которыми другие альтернативы транспортировки меркнут. Особенно, если речь заходит про перемещение между дальними странами.

Это неплохой вариант сэкономить бизнесу, занимающимся международной торговлей.

Международные перевозки.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставить заявку на бесплатную консультацию наших специалистов.
После получения заявки менеджер cвяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы