Все города: 8 (800) 234-50-76 Москва: +7 (495) 133-92-51

Организация международных перевозок. Надежно, оперативно, грамотно

Международные перевозки пользуются большой популярность — тысячи тонн грузов каждый день перемещаются между странами.

Перевозки осуществляются тремя способами: морем, автомобилем и авиатранспортом. Особенностью данных услуг является процедура оформления документации. Задействуют юристов, логистов, представителей страховых компаний.

Стоимость международных перевозок зависит от дальности следования и характера груза. Логисты транспортных компаний стараются подобрать оптимальный вариант маршрута. Это делается для того, чтобы транспортировка не занимала много времени и финансовых затрат.

Данный вид перевозок предусматривает возможность возникновения форс-мажорных обстоятельств. Для этого каждое отправление страхуется.

Такое перемещение груза предусматривает перевозку за рубеж, поэтому сопроводительная документация должна соответствовать международным соглашениям. К тому же каждая страна обладает порядком транспортирования, предусматривающим оплату госпошлины и регистрацию товара в таможенном органе.

Мероприятия по оформлению осуществляется поэтапно:

  • Регистрация в стране-отправителе. Пакет документов включает: документ, разрешающий вывоз, сертификаты, лицензии. Заполняется документация на вывоз.
  • Транспортировка за рубеж. В этом случае груз загружается в транспорт и пломбируется таможней страны–отправителя.
  • Прохождение таможни в принимающей стране. В этом случае заполняется документация, и оплачивается государственная пошлина.

При осуществлении международных перевозок требуется накладная, которая оформляется по международным стандартам. Она составляется в трех экземплярах, один из которых остается у заказчика, второй отдается таможне, а третий — сохраняется у водителя.

Вместе с тем у водителя должна быть: счет-фактура, кодовые номера продукции, талон контроля, который выдается при въезде, а также документация таможенного транзита.

В некоторых странах выполняется досмотр таможенным органом. После этого заполняется акт об обследовании груза.

Международные перевозки морем осуществляются на основе договора о морском транспортировании. Для такой перевозки необходимы документы: Коносамент, счет-фактура, лицензии на продукцию, идентификация изделия.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставить заявку на бесплатную консультацию наших специалистов.
После получения заявки менеджер cвяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы