Все города: 8 (800) 234-50-76 Москва: +7 (495) 133-92-51

В Москве задержана группа мошенников в сфере грузоперевозок

Дата: 16 марта 2017

Злоумышленники за два года «заработали» свыше 40 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Сотрудники уголовного розыска МВД РФ задержали 14 участников организованной преступной группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере грузоперевозок на 40 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Оперативники ГУУР МВД России, совместно с коллегами из Подмосковья при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали организованную группу по подозрению в серии мошенничеств в отношении водителей-дальнобойщиков и фирм-грузоперевозчиков. По оперативным данным, за последние два года злоумышленники «заработали» свыше 40 млн рублей», — сообщила она. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

По данным следствия, аферисты находили сайты с предложениями о грузоперевозках и откликались на них. Для исполнения заказа они нанимали фирму или водителя, который в итоге не получал денег за работу. Все средства от заказчика оставались на счетах посредников-аферистов.

«Каждый день мошенническая фирма меняла названия и адреса электронной почты, что позволяло уходить от скандалов с разгневанными дальнобойщиками», — добавила Волк.

Логистический офис аферистов находился на Станционной улице в Домодедове, где в ходе обыска полицейские изъяли компьютеры, документацию и сотни печатей несуществующих фирм.

Источник:ТАСС

Также Вы можете ознакомиться с перевозкой мебели с грузчиками