Все города: 8 (800) 234-50-76 Москва: +7 (495) 133-92-51

Особенности переезда в Россию

Вопреки распространенному мнению о повальной миграции из России, в нее также переезжают из других стран. Запрос «как переехать в Россию» в поисковых системах набирает 30-40 тысяч показов ежемесячно.

Благосостояние страны растет, для специалистов узкого профиля или управленца тут всегда найдется высокооплачиваемая работа. Финансовый вопрос стоит не на последнем месте при выборе России.

Также причиной для смены жительства служит неблагоприятная обстановка в стране отъезда. Для кого-то это шанс улучшить условия жизни, поступить в престижный ВУЗ. Возвращаются и соотечественники, решившие вернуться на Родину.

1-я Транспортная компания занимается междугородными и международными переездами, оказывает сотням людей ежегодно помощь при переселении в Россию. Как организовывается переезд с нашей компанией, как рассчитать стоимость, что нужно учитывать — обсудим в этой статье.

Насколько это сложно?

Переселенцы справедливо задаются вопросом: что требуется для переезда. В России иммиграционные законы довольно совершенны, в большинстве случаев процесс не приносит непреодолимых трудностей. Государство предоставляет льготы для вновь прибывших.

Желающим воссоединиться с корнями поможет специальная программа «Переселение соотечественников». Осесть в России навсегда можно по следующим причинам:

  • Получение вида на жительство;
  • Трудоустройство или ведение бизнеса;
  • Переезд к родственникам;
  • Обучение;
  • Брак с гражданином России;
  • Иммиграция для ученых и деятелей искусства;
  • Переселение со статусом беженца.

Далее наступает тщательная подготовка: сбор документов, поиск жилья и работы, подбор благоприятного региона.

Почему обращаются к нам?

Это родная страна, в которой коллектив 1-й Транспортной проживает всю жизнь. Нам прекрасно известны условия и сложности при переезде в Россию, что называется — владеем информацией «из первых рук».

Зная как все устроено, предлагаем иностранным гражданам переезд с комфортом, помощь с документами, перевозку имущества, логистические услуги внутри страны.

Имеем представительства в Европе и СНГ, что позволило наладить сотрудничество с зарубежными компаниями. Поэтому перевозка вещей происходит быстро — от двери до двери.

Сколько это стоит?

Мы работаем только с автомобильным транспортом, как экономически выгодным способом перевезти имущество. И если в пределах России несложно самостоятельно прикинуть цену услуги, то работая с заграницей к расчету добавляются новые факторы.

Первая часть стоимости складывается из объема вещей, или общей величины транспортируемого груза. Для какого-то переезда достаточно небольшого автомобиля грузоподъемностью 1,5-3 тонны, а в другом не обойдешься без полноценной грузовой машины.

Кроме того, ни одна смена жительства не обходится без упаковки и грузчиков. Заказывая дополнительные услуги, это непременно скажется на увеличении стоимости. Также роль играет географическое расположение между двумя точками.

С базовыми факторами все. Переселение между двумя странами предполагает пересечение границы. Нагрузка на таможню со странами СНГ снижена, гарантируя практически беспрепятственный проезд. А въезжая, скажем, из Европы — придется потратить время на оформление.

1-я Транспортная компания не только пройдет таможню, но и поможет снизить стоимость пошлины, либо оформит беспошлинный ввоз при наличии специальных документов (например, дипломатическая карта).

Организация переезда

Перевозка вещей в Россию — это комплекс мероприятий по выполнению международного переезда. Они заключаются в безопасном и своевременном перемещении имущества переселенцев из любых стран.

Их самостоятельно проведение столкнет со сложностями, лишними расходами и потерей времени. Еще и настроение будет испорчено, а негативные эмоции долго не покинут новосела.

Исключить неприятности помогут специалисты 1-й Транспортной компании. С 2000 года мы специализируемся на любых грузоперевозках, включая переезды. За время работы успешно помогли переселиться сотням иностранцев, обретя неоценимый опыт.

Что нужно знать?

Уделите немного времени, чтобы прочитать и запомнить несколько нюансов.

  • Для получения гражданства РФ, придется пожить минимум пять лет на территории страны после получения ВНЖ.
  • Если отказываетесь от миграционных льгот, вид на жительство можно оформить уже спустя год после пребывания по визе или другому документу, допускающему проживание.
  • Вы раньше жили в России, но решили вернуться? Тогда воспользуйтесь программой помощи при переселении. Полезность этой программы заключается в единоразовой выплате в качестве поддержки (120-240 тыс., в зависимости от выбранного региона).
  • Граждане Украины тоже могут воспользоваться предложением. Переселенцам из Беларуси, Киргизии и Казахстана проще получить ВНЖ. Правда с одной оговоркой: правило работает рожденных или имеющих родственников в РФ.
  • Чтобы приступить к трудоустройству, оформите разрешение на временное проживание. С ним разрешено легально жить и работать в России до трех лет. Через год можно оформить статус постоянного жителя страны.
  • Без проблем с законом можно жить три месяца после пересечения границы. Достаточно иметь миграционную карту или визу. После необходимо приступить к получению статуса временного жителя.
  • Временным, а после — постоянным жителем, не смогут стать лица с уголовным прошлым или настоящим, связанные с преступностью и запрещенными организациями. Также путь закрыт для госслужащих и силовиков, они могут рассчитывать на переезд только после окончания службы. Если медкомиссия выявит у переселенца социально-опасные заболевания (туберкулез, СПИД и так далее) — он также не будет допущен к проживанию в России.
Международные перевозки.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Вы можете оставить заявку на бесплатную консультацию наших специалистов.
После получения заявки менеджер cвяжется с Вами и ответит на все интересующие Вас вопросы